Авторизация на сайте

Как с нами связаться

Ближайшие семинары

Новации налогового законодательства, администрирования и контроля в 2026г.-2027г.

Ближайшие семинары / Бухгалтерский и налоговый учет
Новации налогового законодательства, администрирования и контроля  в 2026г.-2027г.
Семинар проходит очно, в г.Казань. 

Автор семинара: Смирнова Татьяна Степановна (г. Москва)

Канд. юрид. наук, эксперт по налогообложению и налоговому контролю, налоговый консультант. Начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления Экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ (УЭБ и ПК). 





Программа

1.Новации в налоговом администрировании: электронные способы взаимодействия с инспекцией, изменения в порядке учёта смягчающих обстоятельств: условия для снижения штрафов  до 10 раз, анализ финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщиков, как работает закон о платформенной экономике и др. новшества.

2. НДС. Практические решения по применению  ставки 22% и  оформлению  счетов-фактур по переходящим на 2026г. договорам:  изменения в ст.166 и 168 НК, рекомендации МФ, судебная практика 2026г.  Новые льготы и новые освобождения от налога, изменения по условиям работы с компаниями применяющими  специальные ставки 5% и 7 %, электронные счета-фактуры и УПД.
  Налоговая база по НДС в различных хозяйственных ситуациях. Момент определения налоговой базы. Получение авансов, обеспечительных платежей, залога, штрафных санкций. Безвозмездная передача товаров, работ, услуг, имущественных прав.  Получение премий, бонусов. Импортно-экспортные операции в 2026г.-2027г. Система СПОТ и новая декларация по  косвенным налогам.
Вычеты НДС: сложные случаи. Восстановление НДС: основания и особенности восстановления НДС, в т.ч. по объектам недвижимости, при  передаче в УК, при смене налогового режима, при перечислении авансов поставщикам, при ликвидации и списании товаров.
 Камеральная проверка декларации по налогу и  контрольные соотношения. Типичные ошибки в декларации по НДС по данным ФНС. Какие сведения в декларациях по НДС и прибыли ФНС сверяет с ККТ, банком и маркетплейсами.  Борьба с «бумажным» НДС. Важные судебные решения по налогу.

3.Налог на прибыль: особенности учета доходов и расходов с учетом практического применения изменений 2026г. Налоговые льготы. Доходы и расходы учитываемые и не учитываемые для налогообложения.  Порядок признания отдельных видов расходов в налоговом учете: материальные, оплата труда с учетом изменений с 1 сентября 2026г. в ТК, премии к праздникам,  модернизация ОС и НМА, ремонт, реконструкция, аренда, консультационные услуги, командировки, представительские,  обучение, расходы на служебный транспорт, выплаты участникам СВО, имущественные налоги.  Обязательный ЭДО в рамках перевозок и экспедирования с 1 сентября 2026 для подтверждения транспортных расходов.  Налоговая декларация и контрольные соотношения.  Судебная практика по налогу какие важные решения ВС и КС помогут компании решить сложные вопросы в исчислении налога. 

4.НДФЛ и страховые взносы: налоговые вычеты, выплаты, не учитываемые в доходах физического лица. Расчет 6-НДФЛ  и контрольные соотношения. Подтверждаем льготы по страховым взносам.  Взносы для директора с заработной платой в пределах МРОТ. РСВ  и контрольные соотношения. Соцпакет для работника. Выплата дохода работникам ниже среднеотраслевой зарплаты – налоговые последствия для компании.  Пояснения в налоговую. Новые критерии Минтруда по переквалификации гражданско-правовых отношений в трудовые.  Борьба налоговых органов теневой зарплатой продолжается: как доказывают, судебная практика 2026г.

По всем вопросам обращаться по тел. 
+7 950 310 82 36 
+7 951 063 66 00 
Записаться на семинар

Похожие семинары

  • Налоговое планирование 2026: секреты методологии. Сэкономить – значит заработать: как легально оптимизировать налоговые платежи в 2026 году с учетом налоговой реформы. Донастройка налоговой реформы 2026. (налоговые риски и меры безопасности).
  • Отчетность за 1 квартал 2026 года. Применяем изменения 2026 года.
  • Налоговая реформа 2026 года
  • Работа бухгалтера и аудитора в свете последних изменений налогового законодательства с 2026 года. Подготовка к отчету за 2025 год. Налоговая реформа 2.0.
  • ВЭД и валютные операции 2025: НАЛОГОВЫЕ, БУХГАЛТЕРСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ

  • Добавить отзыв

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив