Ближайшие семинары
Психология публичного выступления: 7 секретов (Высшая школа ораторского мастерства):
февраль 2024
Ближайшие семинары / Менеджмент
Тренинг проходит (очно) 2 дня в Казани (Бизнес Центр, ул. Ибрагимова д.58, оф. 317)
10:00 -17:00
10:00 -17:00
Высшая школа ораторского мастерства
Цель семинара:
- освоить различные способы управления стрессом при публичном выступлении;
- научиться саморегуляции эмоционального состояния при выступлении, повысить мобилизационные возможности участников;
- ознакомиться с различными методиками и упражнениями подготовки публичного выступления и презентации
Практические результаты семинара:
- Участники научатся эффектно и эффективно выступать перед различными типами слушателей;
- Участники научатся отвечать на сложные, каверзные вопросы из аудитории;
- Участники расширят представления о собственных способностях и возможностях, касающихся выступления и презентации;
- Участники получат навыки подготовки убеждающей презентации, овладеют техниками визуализации информации;
Программа
Введение. Знакомство с группой. Упражнения на сплоченность группы.
Теоретический блок.
Основы риторики как искусства публичного выступления.
Различных типы и виды речей в зависимости от целей: развлекательная, информационная, воодушевляющая, убеждающая, мотивирующая и др.
Типы ораторов. Выдающиеся ораторы и «секреты» их выступлений.
Практический блок.Уверенное (ассертивное) поведении и публичное выступление. Оптимальное психическое состояние. Определение личностной тревожности участников
Приемы и техники преодоления стресса и саморегуляции эмоциональных состояний в процессе подготовки и во время выступления перед аудиторией.
Теоретический блокМетодика подготовки публичной речи: определение темы, цели, оценивание обстановки, составление плана. Написание речи, использование фактического материала. Репетиция. Подготовка наглядного материала. Выступление (произнесение речи).
Перерыв
Упражнения на артикуляцию и дикцию, постановку дыхания, отработку интонационного и голосового тона. Развитие красноречия, находчивости и культуры речи.
2 день- Способы удержания внимания слушателей. Начало речи. Привлечение внимания с помощью «ценностей». Использование сторителлинга, юмора, провокации, авторитета и др. Контроль за собственной моторикой и невербальными сигналами.
- Социально –психологические механизмы воздействия на аудиторию (внушение, заражение, убеждение)
- Искусство убеждения через Power Point. Как приготовить «идеальную» презентацию.
- Техники визуализации информации: таймлайн, интеллект –карты, скрайбинг, инфографика, моделирование.
- Как эффективно работать с флип – чартом.
- Особенности презентации в он – лайн.
- Как отвечать на сложные, каверзные вопросы?
- Отработка техник ответов.
- Конфликтология и риторика: как предотвращать, управлять, разрешать конфликты при выступлении.
- Различия в понятиях: дебаты, диспут, дискуссия, полемика, спор. Кодекс аргументатора. Кодекс оппонента. Проведение дебатов.
- Обратная связь.
По вопросу участия в семинаре обращайтесь:
tel: +7(950)310-82-36, e-mail: alla@vectorbusiness.ru
Записаться на семинар