Бухгалтерский и налоговый учет
Заработная плата, налоги и отчетность с 2023 года по-новому. Единый налоговый платеж. Реформирование страховых взносов Объединения ПФР и ФСС. Единый Социальный фонд
18 ноября
Отрасли / Бухгалтерский и налоговый учет
Семинар проходит онлайн
Стоимость участия 9 500руб.
Воробьева Елена Вячеславовна
Канд. экон. наук, налоговый консультант и член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов, автор бестселлера "Заработная плата", ведущий эксперт еженедельника «Экономика и жизнь»
Воробьева Елена Вячеславовна - лектор с обширным опытом ведения семинаров по заработной плате, автор многочисленных публикаций по соответствующей тематике, в том числе ежегодно переиздаваемого практического пособия для бухгалтеров «Заработная плата», ведущий эксперт еженедельника «Экономика и жизнь».
На семинарах Воробьева Е.В. уделяет особое внимание рассмотрение типичных ошибок, с которыми сталкиваются бухгалтеры по заработной плате при исчислении оплаты труда, пособий и зарплатных налогов.
- Новые правила предоставления отпусков в 2022 году: обзор изменений
Новые требования к отчетности: как закрыть II квартал по-новому.
4-ФСС: с 1 июля новая форма.
Вырастет ли МРОТ? Ваши действия в связи с этим.
Новый отчет по зарплате с 1июля: заполняем в первый раз
Неполное рабочее время и простой: разбор сложных ситуаций
Новые правила приема работников из компаний, находящихся в простое: что нужно сделать старому и новому работодателю.
Единый налоговый платеж: готовимся к обязательному нововведению.
Действия работодателя и расчеты с работником в случае его мобилизации. Дополнения в ТК РФ. Разъяснения Минтруда
Блиц-обзор последних новостей- Мобилизация. Приостановление трудового договора (оформление, табельный учет, гарантии в период мобилизации и после возвращения ). Можно ли работника уволить и как. Срочный трудовой договор с временным работником.
- Особенности регулирования трудовых отношений в случае введения специальных мер в экономике
- Изменение отчетности по персонифицированному учету
- Унифицированные перечни застрахованных лиц
- Правила страхового обеспечения «новых» застрахованных лиц
- Договор ГПХ вместо трудового договора – теперь безопасно?
- Единая предельная величина базы: какие взносы начисляются «сверху»
- Единые тарифы: общий, пониженные, дополнительные
- Единый срок уплаты страховых взносов
- Новая и «старая» отчетность в налоговые органы
- Даты для целей НДФЛ – зависимость и влияние на нормы ТК. Надо ли «подгонять» даты выплаты зарплаты под сроки уплаты НДФЛ и возможно ли это?
- Новые сроки уплаты НДФЛ
- Возможность уплаты НДФЛ за счет налогового агента
- Изменение учета и отчетности по НДФЛ
- Нормы компенсаций при разъездном характере работы и для дистанционных работников (проект Минфина России)
- Система оплаты труда и Положение об оплате труда
- Постоянная и переменная части заработной платы
- Взаимосвязь между отдельными частями заработной платы
- Премии стимулирующие, поощрительные и поздравительные: порядок оформления, налоговый учет
- Средний заработок: основные правила расчета, нестандартные ситуации
- Повышение зарплаты: только индексация или есть другие варианты. Что зависит от выбранного способа
- «Донорские» дни
- Дни для ухода за ребенком-инвалидом
- Дни для прохождения диспансеризации
По вопросу участия в семинаре обращайтесь:
tel: +7(950)310-82-36
Записаться на семинар